您当前位置:网站首页 > 主营产品 > 光纤光缆ADSS

主营产品

防水尾缆 (GJA)

防水尾缆 (GJA)


GJA 防水尾缆使用单芯光缆 (Φ900µm 紧套光纤、芳纶加强元件 ) 作为子单元,非金属中心加强芯,光缆子单元层绞于中心加强芯形成缆芯,外包铝带防潮层,最外挤制一层聚乙 烯(PE)护套而成。

产品详情:

产品应用

•  室内的综合布线

•  室外到室内光缆配线设备的连接

产品标准

•  满足 YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等标准。

产品特点

•  层绞式光缆结构,非金属中心加强芯使光缆可以承受更大的拉力

•  外护材料耐腐蚀,防水,防紫外等优点

•  铝带具有良好的防潮性能

结构参数

光缆型号

光缆直径
(mm)

光缆参考重量
(kg/km)

允许拉伸力 长期/短期 (N)

允许压扁力 长期/短期 (N/100mm)

弯曲半径 动态/静态 (mm)

GJA-II-YX-4Xn

8.3±0.5

58

130/440

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-6Xn

9.2±0.5

73

200/660

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-8Xn

10.6±0.5

96

200/660

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-12Xn

13.4±0.5

155

200/660

300/1000

20D/10D

注:光缆子单元采用是2.0mm子单元。


光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。 

订货信息

交货长度

推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

版权所有 © 2019 青岛大和伟业科技有限公司 All Rights Reserved 鲁ICP备19061964号-1
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 
-->

防水尾缆 (GJA)

详情介绍

防水尾缆 (GJA)


GJA 防水尾缆使用单芯光缆 (Φ900µm 紧套光纤、芳纶加强元件 ) 作为子单元,非金属中心加强芯,光缆子单元层绞于中心加强芯形成缆芯,外包铝带防潮层,最外挤制一层聚乙 烯(PE)护套而成。

产品详情:

产品应用

•  室内的综合布线

•  室外到室内光缆配线设备的连接

产品标准

•  满足 YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等标准。

产品特点

•  层绞式光缆结构,非金属中心加强芯使光缆可以承受更大的拉力

•  外护材料耐腐蚀,防水,防紫外等优点

•  铝带具有良好的防潮性能

结构参数

光缆型号

光缆直径
(mm)

光缆参考重量
(kg/km)

允许拉伸力 长期/短期 (N)

允许压扁力 长期/短期 (N/100mm)

弯曲半径 动态/静态 (mm)

GJA-II-YX-4Xn

8.3±0.5

58

130/440

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-6Xn

9.2±0.5

73

200/660

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-8Xn

10.6±0.5

96

200/660

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-12Xn

13.4±0.5

155

200/660

300/1000

20D/10D

注:光缆子单元采用是2.0mm子单元。


光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。 

订货信息

交货长度

推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

返回列表

版权所有 青岛大和伟业科技有限公司